Поиск

С дороги к школе Челябинска украли 35 решеток канализации

25.11.2021 10:36
Автор: Яна Ершова
В Тракторозаводском районе в рекордные сроки сделали дорогу, которая ведет к школе №116, так как ребятам нужно было обезопасить путь на занятия.
С дороги к школе Челябинска украли 35 решеток канализации*
Но теперь в школе пришлось ввести дополнительные уроки по безопасности, потому что дорога опять стала рискованной – местные жители повадились забирать решетки от ливневой канализации, из-за этого школьники могут случайно попасть в открытый люк.

По подсчетам районной администрации, за несколько дней с улицы Конструктора Духова, где находится дорога, пропали сразу 35 решеток.

1.jpeg 8.jpeg

«ООО «АрСак», которое является подрядчиком строительства и пока еще собственником данной дороги, написано заявление в полицию. Ранее его силами уже было восстановлено десять решеток, их приварили, но это не останавливает преступников», – рассказали в пресс-службе мэрии Челябинска.

На всякий случай сейчас опасные участки обозначены объектами, привлекающими внимание, чтобы дети не пострадали. Также представители районной администрации обратились в полицию с просьбой проверить пункты приема металлолома. Ранее эта работа помогла, когда в Челябинске была «эпидемия» краж крышек от канализационных люков.