Поиск

Руководитель челябинского онкоцентра стал главным онкологом УрФО

07.04.2020 18:36
Автор: Антонина Артемьева
Главный врач Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины, академик РАН, профессор Андрей Важенин получил новую должность.
Руководитель челябинского онкоцентра стал главным онкологом УрФО*
не наше
Главный врач челябинского онкоцентра Андрей Важенин назначен на должность главного онколога Уральского федерального округа согласно приказу федерального Минздрава. Ранее он выполнял обязанности главного внештатного специалиста радиолога и радиотерапевта УрФО.

«Это не парадная должностью В настоящее время идет сложная многоступенчатая реформа онкологической службы, резко возрастает объем работы и аналитики, а также уровень ответственности. В целом коллектив главных онкологов областей в УрФО достаточно опытный, грамотный, один из лучших в стране. Мы много лет сотрудничаем, знаем друг друга, сработаемся», - прокомментировал свое назначение Андрей Важенин.

На данный момент ситуация по онкологическим заболеваниям на Урале соответствует общемировым тенденциям. Своей главной задачей на новой должности Андрей Важенин считает развитие горизонтальных и вертикальных связей между онкологическими службами регионов Урала.

Фото: Олег Каргаполов