Поиск

Рожденного в Турции ребенка вывезут в Челябинск за 1,3 миллиона

04.10.2019 20:53
Автор: Александр Синицын
Родившегося в Турции ребенка семьи из Челябинска вывезут на родину, заплатив за услуги врачей 1,3 миллиона рублей. Недоношенный младенец провел в клинике почти полтора месяца.
Рожденного в Турции ребенка вывезут в Челябинск за 1,3 миллиона*
не наше
«Младенца, родившегося недоношенным, выписывают из турецкой клиники. В понедельник вся семья обычным рейсом в сопровождении медиков вылетает в Челябинск. Расходы на больницу перевалили за миллион триста тысяч рублей: 300 тысяч выделило правительство области, 200 тысяч рублей мэрия Челябинска», — сообщила изданию Ura.ru экс-уполномоченный по правам человека в Челябинской области, ныне член Совета Фетерации Маргарита Павлова.

По просьбе детского омбудсмена по 100 тысяч рублей выделили ММК и Челябинский цинковый завод.

Напомним, жительница Челябинска на седьмом месяце беременности отправилась вместе с мужем в Турцию. Женщина почувствовала себя плохо. В больнице ей сделали кесарево сечение. 18 августа на свет появился недоношенный ребенок. Родственники семьи обратились за помощью к властям с просьбой помочь челябинцам вернуться домой.

Представители министерства здравоохранения Челябинской области сразу обратились к коллегам из федерального ведомства, а также к врачам из турецкой клиники. На тот момент малыша было опасно перевозить на родину.

Сейчас маме приходится снимать жилье в Турции, отец вернулся в Челябинск. Долги семьи растут каждый день, потому что содержание малыша в клинике обходится в 30 тысяч за каждый сутки.

Чтобы помочь семье, уполномоченный по правам человека Челябинской области Маргарита Павлова провела переговоры с благотворительным фондом «Родная». Эта организация стала оператором по сбору средств для семьи.

Фото с официального сайта Уполномоченного по правам человека в Челябинской области