Поиск

Российский женский сериал ТВ-3 отметили в шести номинациях

15.02.2019 21:45
Автор: Анастасия Карамышева
Киносериал «Обычная женщина» от канала «ТВ-3» и студии «Лукфильм» отметили в шести номинациях на премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения России.
Российский женский сериал ТВ-3 отметили в шести номинациях*
не наше
Проект отметили в номинациях «Лучший телевизионный мини-сериал», «Лучший сценарий», «Лучшая музыка» и «Лучший монтаж». Также награды могут получить режиссёр проекта Борис Хлебников и актриса Анна Михалкова, которая играет главную роль. Ранее Анну уже награждали во Франции за участие в этом сериале. Актрисе вручили приз за лучшую женскую роль на телевидении на престижном международном фестивале теле и веб-сериалов «Series Mania» и национальной премии «Золотой орёл».

1.jpg

«Обычная женщина» - это новый российский мини-сериал. Он рассказывает историю успешной 39-летней бизнесвумен Марины. У главной героини есть всё: успешная карьера в цветочном бизнесе, крепкая семья, дети учатся в частной школе и престижном институте.

11.JPG

Внешняя идиллия оказывается лишь «пеленой» для окружающих. У мужа есть любовница, младшая дочка – социопатка, старшая прогуливает институт и продаёт наркотики, а Марина на самом деле – сутенёрша, которая скрывает свой незаконный бизнес. С первой же серии сериал удивляет зрителя своими сюжетными поворотами. Марина находит мёртвой одну из своих проституток. Чтобы правда не вылилась наружу, женщине приходится прятать тело.

2.JPG

Премьерный показ сериала проходил во Франции на фестивале «Series Mania». После его показали в швейцарском городе Цюрихе на конкурсе Международного кинофестиваля и в России на национальном фестивале «Движение», который проходил в Омске.

Зрители полюбили проект. Пока в сериале только 9 серий, однако создатели решили снять продолжение. Во втором сезоне сохранится весь актёрский состав.

4.JPG

«Второй сезон пишется и будет существенно отличаться от первого. Характер главной героини в нём получит развитие, изменится её мироощущение и миропонимание», - рассказал кинорежиссёр Борис Хлебников в эфире шоу «Вечерний Ургант».