Поиск

Роды в машине и приглашение на чай: с чем сталкивались таксисты в Челябинске

30.10.2020 15:51
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинские таксисты рассказали, какие интересные случаи случались с ними на работе и что предлагали пассажиры во время поездок.
Роды в машине и приглашение на чай: с чем сталкивались таксисты в Челябинске*
не наше
"Ситимобил" опросил одну тысячу 700 водителей об их приключениях на работе. Таксисты рассказали о весёлых, грустных и курьёзных случаях, а также поделились историями о своих пассажирах.

Чаевые

В Челябинске 40% водителей получали необычную благодарность от пассажиров. 26% водителей пассажиры звали в кафе, ресторан или домой. 13% автомобилистов шумные компании приглашали присоединиться к веселью. "На чай" водителям оставляют не только деньги. Пассажиры угощают кофе, а также фруктами и овощами со своего огорода. Женщинам-водителям дарят цветы и шоколадки, а одна даже получила от клиента сертификат в спа-салон. Мужчина-таксист рассказал, что как-то раз пассажирка вручила ему торт в виде кота собственного приготовления.

Разговоры

Байка про то, что таксисты любят поговорить, действует и в обратную сторону. Так, 34% водителей слышали личные вопросы, у 27% спрашивали номер телефона, к 7% пассажиры добавлялись в друзья в соцсетях, а еще 3% рассказали о попытках клиентов сделать с ними селфи. 23% таксистов признались, что после поездки начали общаться и дружить с некоторыми пассажирами.

Ситуации

25% водителей подвозили травмированных клиентов (ушибы, раны, переломы). 14% возили пассажиров, теряющих сознание. 10% помогали клиентам с сердечным приступом или инсультом. Некоторые даже оказывали первую помощь или покупали лекарства. 10% таксистов подвозили женщин, схватки у которых начинались по дороге. Большинство рожениц добирались до роддома, но иногда водителям приходилось принимать роды прямо в машине.

"Звёздные" пассажиры

Опрос показал, что 30% водителей сталкивались с известными людьми. Из них 51% остались довольны встречей, 39% сказали, что поездка ничем не отличалась от других, а 3% отметили высокомерное поведение. В Челябинске, например, таксисты отвозили хоккеистов клуба "Трактор", братьев Сафроновых, Павла Кашина, Геннадия Ветрова, Гарри Каспарова и Сергея Светлакова.