Поиск

Роддом в Челябинске закрыли на карантин

26.04.2023 14:14
Автор: Яна Ершова
По предварительным данным, такие меры пришлось ввести из-за того, что у одной из пациенток выявили корь.
Роддом в Челябинске закрыли на карантин*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Профилактические мероприятия ввели в родильном доме клиники Южно-Уральского государственного медицинского университета. В медучреждении официально сообщили Ura.ru, что госпитализация пациенток приостановлена с 24 апреля из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации, но не стали уточнять подробности. Введенные меры будут действовать до особого распоряжения.

По неофициальным данным, у одной из пациенток выявили корь. Такая информация появилась от женщины, сейчас находящейся в том же роддоме. Мамочка пожаловалась, что из-за введенных ограничений не может попасть в другое отделение, где находится ее малыш, родившийся недоношенным. Официальных подтверждений о том, что карантин введен именно по кори, нет.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, с начала года в Челябинской области, по данным регионального Роспотребнадзора, зарегистрировали уже не менее шести случаев кори. Южноуральцам напомнили, что до 29 апреля в регионе проходит Единая неделя иммунизации, во время которой можно привиться, в том числе, и от кори.