Поиск

РМК на Российско-Казахстанском Форуме представила стандарт «Умная медь»

09.11.2017 14:02
Автор: Служба информации
Русская медная компания на деловом совете Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана представила бизнес-стандарт «Умная медь» в контексте развития кадрового потенциала и социальной ответственности, сообщает «ЧелябинскСегодня».
РМК на Российско-Казахстанском Форуме представила стандарт «Умная медь»*
не наше
Мероприятие состоялось 9 ноября — в рамках деловой части Форума. Бизнес-стандарт «Умная медь» на встрече представила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

РМК1.JPG

Как отметила топ-менеджер компании, РМК управляет 13 предприятиями в четырех регионах России, а также в Республике Казахстан. В них трудятся порядка 8 500 сотрудников, 85% которых – жители территорий присутствия. Компания делает все для обеспечения конкурентоспособного уровня оплаты труда, безопасных и комфортных условий работы, создания эффективной и долгосрочной системы мотивации сотрудников. Для работников предприятий РМК организовываются конкурсы профессионального мастерства, предоставляется возможность повысить квалификацию, получить дополнительную специальность прямо на предприятии.

 РМК тесно взаимодействует с с ведущими профильными вузами и техникумами регионов, что позволяет компании формировать кадровый резерв не только для своих предприятий, но и металлургической и горнодобывающей отраслей в целом. Для лучших студентов предусмотрены именные стипендии от РМК.

 Если говорить о социальной политики компании, то работники РМК имеют возможность регулярно проходить курс оздоровления в санаториях-профилакториях, большую часть стоимости путевок оплачивает компания. Кроме этого, они могут заниматься спортом, вместе с членами семей участвовать в ежегодной масштабной корпоративной спартакиаде «Кубок РМК».

 «Для РМК решение задачи развития человеческого капитала – это не только современные компетенции и профессионализм сотрудников. Мы стремимся создавать для персонала, членов семей работников и жителей территорий присутствия целый комплекс условий, которые позволяют успешно трудиться и жить в благоприятной среде», - отметила на заседании делового совета вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.