Поиск

Риэлтор убила челябинку, чтобы завладеть ее квартирой

11.03.2010 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
В феврале 2008 года девушка решила завладеть жильем своей клиентки. Та собиралась продать недвижимость в Челябинске, доставшуюся ей по наследству, и приобрести дом в деревне. Полагаясь на порядочность своей знакомой, клиентка оформила на риэлтора доверенность на осуществление сделки с жильем.
Риэлтор убила челябинку, чтобы завладеть ее квартирой*
не наше
Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении 25-летней жительницы Сосновского района, которая будучи риэлтором отравила свою клиентку лекарственным препаратом, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
В феврале 2008 года девушка решила завладеть жильем своей клиентки. Та собиралась продать недвижимость в Челябинске, доставшуюся ей по наследству, и приобрести дом в деревне. Полагаясь на порядочность своей знакомой, клиентка оформила на риэлтора доверенность на осуществление сделки с жильем. Риэлтор оформила договор купли-продажи квартиры на себя, обещая бывшей владелице продать жилье и вернуть ей денежные средства. Сама же, не желая расставаться с квартирой и опасаясь, что клиентка сообщит об обмане в правоохранительные органы, решила убить клиентку.
Обвиняемая, проконсультировавшись у медицинского работника относительно действия усыпляющего препарата, попросила свою приятельницу ввести потерпевшей смертельную инъекцию. 1 мая 2008 года они вывезли девушку в поселок Терема Сосновского района, где лишили ее жизни. Смерть потерпевшей наступила в короткий промежуток времени от острого отравления сильнодействующим лекарственным препаратом. Тело жертвы злоумышленники привезли в Ленинский район и оставили в одном из подъездов дома. Квартиру, из-за которой лишили жизни челябинку, риэлтор продала по более высокой цене, денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
Преступнице предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), пунктам «з, к» части 2 статьи 105 (убийство, совершенное из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление) Уголовного кодекса Российской Федерации. Она находится под подпиской о невыезде. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 20 лет. Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд.