Поиск

Ремонт дороги под мостами в Ленинский район Челябинска начнут в апреле

31.03.2023 16:44
Автор: Яна Ершова
В областном центре в этом сезоне обновят одну из самых проблемных дорог. Речь идет про участок, проходящий под путепроводом автодороги Меридиан.
Ремонт дороги под мостами в Ленинский район Челябинска начнут в апреле*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Сегодня, 31 марта, губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время объезда потребовал ответа: когда будет отремонтирован этот въезд в Ленинский район со стороны улицы Рождественского.

Андрей Ксензов, замглавы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту, сообщил, что ремонт на этом участке стартует уже в середине апреля. На данный момент уже завершены конкурсные процедуры по дорожным работам, определен подрядчик, который займется обновлением участка от пересечения с проспектом Ленина до Копейского шоссе. С исполнителем провели первую планерку и установочные совещания.

«График по этой дороге расписан на каждые сутки, потому что трафик тут существенный. С ГИБДД мы проект организации дорожного движения утвердили. Чтобы не мешать движению, основные работы по укладке и фрезерованию будут производиться в ночное время. Постараемся минимизировать ограничения движения», – рассказал Андрей Ксензов.

Губернатор Алексей Текслер поручил не только провести ремонт, но еще и заняться благоустройством и озеленением.