Поиск

Рекордное число пациентов выписали за сутки в Челябинской области

01.02.2021 11:20
Автор: Яна Ершова
В регионе резко пошел рост по людям, которые выходят с больничного после проведенного лечения от коронавируса. Также смертность второй день остается ниже, чем была долгое время до этого.
Рекордное число пациентов выписали за сутки в Челябинской области*1
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")
По свежим данным регионального министерства здравоохранения, за все время зафиксировали 45 тысяч 498 случаев COVID-19. Сюда уже вошли 278 человек, у которых диагноз подтвердили за минувшие сутки. Снова в статистику попали школьники, за сутки заразились еще двое учеников.

В то же время за сутки выписали по выздоровлению сразу 579 человек. Это рекордное число. Всего за все время в Челябинской области вылечились от коронавируса 33 тысячи 92 пациента.

Под наблюдением остаются 10 тысяч  653 человека. В большинстве случаев течение болезни проходит в легкой форме. Тем не менее, стало известно о смерти еще 13 больных ковидом. Это меньше, чем было последние несколько недель, если не считать вчерашней статистики. Из 13 умерших семеро погибли из-за ковидной пневмонии, в остальных случаях фатальными стали осложнения уже имеющихся заболеваний.