Поиск

Регионам будет проще вносить поправки в федеральный закон

09.01.2018 14:19
Автор: Борис Уржанов
В ближайшее время будет проще регионам продвигать изменения в федеральное законодательство. Об этом президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев сказал  в эфире радиопрограммы Business FM, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Регионам будет проще вносить поправки в федеральный закон*
Федор Дегтярев подвел итоги прошлого года и рассказал о перспективах наступившего. В частности он отметил, что основные вопросы, с которыми сталкивались в минувшем году предприниматели, были такими же, как и прежде: это высокая стоимость кредитов, контрольно-надзорная функция, налоговая и не налоговая нагрузка, рост тарифов на энергоресурсы, качество подготовки кадров и недостаток информации об имеющихся формах поддержки бизнеса. Вместе с тем, собеседник назвал значимые достижения 2017 года в плане законотворческой деятельности ЮУТПП совместно с другими бизнес-объединениями - это перенос внедрения по России «умных касс» на 1 июля 2019 года, установление на территории Челябинской области налоговой льготы по движимому имуществу.

Как отметил Федор Дегтярев, в регионах сегодня не хватает компетенций для того, чтобы правильно формулировать или давать свои предложения по изменению того или иного закона. «В связи с этим, поступила инициатива создать общую площадку на сайте Торгово-промышленной палаты России, куда со всех регионов будут сбрасываться предложения», - информировал президент ЮУТПП. По его словам, имеющие рациональное зерно предложения будут оформляться в виде изменения в федеральное законодательство.


Фото: tpp74.ru