Поиск

Региональный филиал госфонда «Защитники Отечества» открыли в Челябинске

30.05.2023 14:41
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 30 мая, в областном центре заработало отделение федерального фонда поддержки участников специальной военной операции.
Региональный филиал госфонда «Защитники Отечества» открыли в Челябинске*

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, руководство фонда, а также военнослужащие и их семьи. Глава региона напомнил, что главная задача фонда – помочь воинам и их домочадцам оперативно в режиме одного окна решать большой список вопросов, касающихся разных сфер жизни – от реабилитации до трудоустройства и получения мер соцподдержки.

«Мы можем решить любую задачу, любую проблему, которая есть в семье наших ветеранов, и мы это обязаны сделать и сделаем. Самый главный сотрудник фонда – это специальный социальный координатор, человек, который будет сопровождать семью каждого ветерана, он должен быть всегда рядом», – подчеркнул Алексей Текслер.

Глава региона подчеркнул, что филиал госфонда «Защитники Отечества» будет работать в тесной связке с Единым центром поддержки и реабилитации участников спецоперации в Челябинской области. К концу лета обе организации станут соседями в новом здании, возведенном на Университетской набережной. А пока региональное отделение фонда располагается в доме №21а по улице Смирных.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, во время минувшего обращения к депутатам Заксобрания Алексей Текслер подробно остановился на всем объемном пакете мер поддержки участников СВО и их семей и обо всех проектах в этой области, которые запланированы на ближайшее время. О них подробнее читайте в этом материале.