Поиск

Расследование громкого дела челябинского маньяка-педофила завершено

17.02.2017 13:07
Автор: Служба информации
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Челябинска Вадима Есипова, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 17 февраля в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Расследование громкого дела челябинского маньяка-педофила завершено*
По уголовному делу было проведено более 100 необходимых экспертиз, опрошено около 500 свидетелей. В результате следователи собрали достаточную доказательную базу, в связи с чем уголовное дело в отношении Есипова направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, отметили в пресс-службе управления.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 16 августа прошлого года Есипов заманил 7-летнюю девочку за гаражи возле детского сада, расположенного недалеко от пересечения улиц Образцова и Воровского в Центральном районе, там напал на нее и надругался. Позже результаты экспертизы показали, что Есипов и маньяк, изнасиловавший в прошлом году более десятка детей и подростков в районе ЧТЗ, один и тот же человек. 

Всего Есипову предъявлено обвинение  в совершении 22 преступных эпизодов.

Обвиняемый был задержан в сентябре прошлого года следователями СК совместно с оперативными сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России.