Поиск

Раньше срока закончат четырехполосную дорогу в челябинском Парковом

31.03.2023 17:22
Автор: Яна Ершова
Густонаселенный микрорайон в областном центре скоро освободится от «бутылочного горлышка» по улице Бейвеля.
Раньше срока закончат четырехполосную дорогу в челябинском Парковом*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше

Об этом стало известно во время выезда губернатора Челябинской области Алексея Текслера по самым проблемным дорогам в Челябинске. Что касается улицы Бейвеля, то когда-то это была единственная дорога, по которой жители микрорайона Парковый могли выехать в город и вернуться домой. Поэтому в часы пик на этом участке постоянно собирались протяженные заторы.

Сейчас из Паркового есть несколько выездов, но микрорайон так разросся и продолжает застраиваться, что проблемы с проездом по улице Бейвеля сохраняются. В прошлом году был заключен контракт по строительству четырехполосной дороги, но закончат объект раньше срока. Такое поручение дал Алексей Текслер.

«У нас с вами был контракт до 2024 года. Как вы знаете, президент нашей страны одобрил опережающее строительство, и приятно решение часть средств со следующего года перенести на этот. Мы улицу Бейвеля закончим в этом году. Финансирование выделим в полном объеме», – цитирует губернатора «Южноуральская панорама».

Подрядчик заверил, что в сентябре на всем протяжении ремонтируемого участка заменят дорожное покрытие, а в октябре объект будет полностью завершен и сдан.