Поиск

Путин поздравил команду жителя Златоуста с победой на мировом турнире по Dota

18.10.2021 20:16
Автор: Яна Ершова
Президент России Владимир Путин отметил успех наших спортсменов на прошедшем юбилейном турнире The International 10, мировом первенстве по Dota 2.
Путин поздравил команду жителя Златоуста с победой на мировом турнире по Dota*
Материалы в новости: фото @miposhqa/ скриншот @alexeytexler.officialне наше
Команда Team Spirit, в составе которой выступает и парень из Златоуста Ярослав Miposhka Найденов, 17 октября получила порядка $18,2 миллионов, обойдя в последней катке соперников из Китая.

«На пути к финалу вы продемонстрировали яркие лидерские качества и сплоченность, а в решающем поединке, который стал настоящим испытанием мастерства и характеров, сумели сконцентрироваться и в самый ответственный момент перехватить инициативу у сильных соперников», – отметил в поздравлении Владимир Путин.

Он добавил, что успех Team Spirit показал, что не только наши спортсмены, но и киберспортсмены способны достигнуть успехов даже на самом высоком уровне, а также пожелал победителям новых невероятных достижений.

Команду с нашим земляком также поздравил у себя в Instagram губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона выразил уверенность, что киберспорт – перспективное направление, и у него есть большое будущее.

photo_2021-10-18_18-35-46.jpg

В предыдущем нашем материале также есть несколько видеороликов для тех, кто пропустил момент триумфа команды, но хотел бы посмотреть.