Поиск

Магнитогорская студентка рассказала о беседе с Владимиром Путиным

06.11.2019 20:16
Автор: Яна Ершова
Президент России Владимир Путин провел праздничный прием в честь 60-летия студенческих отрядов. В числе тех, кому удалось пообщаться с главой государства, стала командир студенческого отряда им. С. С. Уваровского (МГТУ) Мария Марсакова. Впечатлениями она поделилась с «Челябинск Сегодня».
Магнитогорская студентка рассказала о беседе с Владимиром Путиным*
Торжественный прием проходил в Кремле, но встреча не получилась помпезной и сковывающей. По словам Марии Марсаковой, беседа вышла очень теплой и домашней.

«На самом деле, общение с Владимиром Владимировичем проходило так легко, на своей волне. Все-таки чувствуется, что он тоже когда-то был причастен к движению студенческих отрядов. Он поздравил нас с такой теплотой, с душой, сказал очень много хороших добрых слов. Сказал, что не помнит, чтобы студенческие отряды хотя бы раз не выполняли свои задачи, только, наоборот, из раза в раз справляются с очень хорошими показателями», – рассказала Мария.

На прием пригласили представителей всех направлений, в которых задействованы студенческие отряды. В основном это были победители трудовых проектов или всероссийских конкурсов. Сама Мария в 2017 году была победителем Всероссийского конкурса среди студенческих отрядов проводников. Затем – вместе с товарищем представляла движение Российских студенческих отрядов на конкурсе Российской федеральной пассажирской компании, заняв второе место.

photo_2019-11-06_14-17-59.jpg
(На общей фотографии с приема Мария пятая справа)

Девушке удалось лично побеседовать с Владимиром Путиным.

«Я сказала, что я из небольшого города, из Магнитогорска, на что Владимир Владимирович сказал, что не такой уж он и небольшой. Также мы говорили в целом про то, что такое работа на железной дороге, про работу студенческих отрядов проводников. Владимира Владимировича очень заинтересовало, как проходят у нас всероссийские конкурсы, например. Рассказала, как они проходят, и выступила с несколькими предложениями по развитию движения», – поделилась Мария.

По ее словам, на прием пригласили не только действующих представителей студенческих отрядов, но и тех, кому опыт работы в этом общественном движении помог реализовать себя, например, сотрудник госкорпорации «Росатом».

Добавим, что «Российские студенческие отряды» – на данный момент крупнейшая организация страны. За все время ее существования через эту школу прошло порядка 19 миллионов человек.

Фото со страницы студенческого отряда им. С. С. Уваровского (МГТУ), ВКонтакте