Поиск

Челябинские студенты стали учителями по кибербезопасности

19.09.2019 14:16
Автор: Яна Ершова
В Челябинске завершилась первая неделя уроков в рамках акции «Безопасный город». Этот просветительский проект получил поддержку губернатора Челябинской области.
Челябинские студенты стали учителями по кибербезопасности*
не наше
Проект стартовал 10 сентября. За семь дней более 20 студотрядов посетили школы, реабилитационные центры и другие детские учреждения, чтобы поговорить с младшими товарищами о том, как вести себя на дороге и в интернете.  Всего охватили порядка тысячи ребят.

«Идея мероприятия отличная, ведь дети любят получать новые знания в интерактивной форме! Тем более данная тема очень важна. Очень понравилось, что проводят данное мероприятие именно студенты. Ведь молодежь у нас сейчас очень амбициозная и целеустремленная!», – поделилась впечатлениями классный руководитель СОШ 112 Елена Мыльникова.

Что касается уроков безопасности на дороге, тогда в оздоровительном лагере «Еланчик» провели интеллектуально-развлекательную игру «Азбука ПДД».  Ребята проверяли себя на знание дорожных знаков, отвечая, какой из них запрещающий, какой – предписывающий, предупреждающий или знак сервиса. А во время эстафеты юные ученики на скорость переодевались в форму инспектора ГИБДД.

Добавим, что акция «Безопасный город» проводится Челябинским областным студенческим отрядом в рамках проекта «СОциальное развитие». Этот проект реализуется благодаря поддержке губернатора Челябинской области и  Общественного совета при региональном ГУ МВД.