Поиск

Бригада «Поезда Дружбы» завершила необычный рейс

27.08.2019 12:39
Автор: Служба информации

26 августа из Адлера вернулся в Челябинск «Поезд Дружбы», проводниками которого выступили бойцы Российских Студенческих Отрядов. На протяжении 6 дней участники акции обеспечиваличы сервис высокого качества для пассажиров, а также провели ряд тематических радиопередач, игр, конкурсов.

24 студента из Уральского и Приволжского федеральных округов обслужили за время поездки более 1500 пассажиров, рассказали о Российских Студенческих Отрядах и провели более 15 различных конкурсов и мероприятий.

«Ехали поездом Адлер-Челябинск, путешествовали с детьми. Казалось бы, дорога долгая, однако, нам очень повезло – в поезде проходила акция Российских Студенческих Отрядов и ФПК! Это действительно здорово! Мало того, что проводники-студенты очень исполнительные и приветливые, они ещё и творческие! Всю дорогу следования детям предлагались различные занятия: участие в танцевальных программах, викторины, конкурсы рисунков и стихотворений. Это было интересное путешествие! А с нами ещё случился интересный сюрприз – один из проводников нашего вагона оказался нашим соседом по лестничной площадке. А познакомились мы только на «Поезде Дружбы»! Мы очень рады, что путешествие было легким и приятным. Спасибо за новые знакомства и желаем, чтобы все в жизни было также весело и легко, как наша поездка!» – благодарит за путешествие пассажир «Поезда Дружбы» Елена Кузгобердина.

Напомним, акция стартовала отправлением состава от станции Челябинск 20 августа. Проводниками необычного рейса выступили 24 студента из Тюмени, Екатеринбурга, Перми, Челябинска и Оренбурга.

Отметим, что организаторами «Поезда Дружбы» выступает молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» совместно с Уральским филиалом АО «Федеральная пассажирская компания» на протяжении последних 4 лет. В этом году акция проходит при поддержки Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».