Поиск

Протоиерей Игорь Шестаков поздравил южноуральцев с Пасхой

14.04.2017 14:43
Автор: Служба информации
В эти выходные главный праздник церковного года – Пасха, Светлое Христово Воскресение. Протоиерей, секретарь Челябинской епархии Игорь Шестаков поздравил южноуральцев и призвал провести выходные в соответствии с этим светлым праздником.
Протоиерей Игорь Шестаков поздравил южноуральцев с Пасхой*
не наше
«Дорогие земляки, братья и сестры, завтра наступит Великая суббота. Церковь в этот день поет, а всякая человеческая плоть молчит. Это день совершенного душевного покоя и примирения себя с Богом и с ближними. В этот день по христианской традиции надо быть со своею семьей, со своими близкими. Надо готовиться к Пасхе, к воскресению Христову. Потому, что Пасха – это день великого торжества, это главный праздник в христианстве. В эти святые дни надо придти в храм, и придти не потому, что так хотят батюшки - священнослужители, а потому, что надо приобщиться к пасхальной радости», – обратился к южноуральцам Игорь Шестаков.

Он призвал жителей области не только посетить церковь, но и позвонить или встретиться с родными и друзьями, с которыми долго не общались, чтобы поздравить их с этим светлым праздником.

«Пусть в эти дни у вас будет душевный мир и покой, а ваши сердца наполнятся святыми переживаниями и радостью. Пусть вся мелочная, пустая суета, вся эта склочная пена пройдет мимо вас», – пожелал протоиерей.

Фото: sobor-chel.ru