Поиск

Прокуратура требует пересмотреть приговор Евгению Тефтелеву

19.01.2021 10:13
Автор: Яна Ершова
Представители надзорного ведомства внесли кассационное представление по уголовному делу в отношении бывшего градоначальника Евгения Тефтелева. По мнению прокуратуры, дело экс-мэра надо пересмотреть.
Прокуратура требует пересмотреть приговор Евгению Тефтелеву*
не наше
Напомним, что приговор бывшему мэру Челябинска Центральный районный суд вынес 28 октября прошлого года. Градоначальника признали виновным в получении взятки за содействие в получении государственных контрактов. Сумма поощрения была обозначена в 2,5 миллиона рублей.

Евгения Тефтелева приговорили к трем годам в колонии строгого режима и штрафу в 37,5 миллиона рублей. Также экс-градоначальнику запретили еще три года после освобождения занимать  должности государственного или муниципального служащего. Этот приговор прокуратура пыталась обжаловать через Челябинский областной суд, но там оставили наказание без изменений.

Теперь надзорное ведомство обратилось в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции, который не так давно начал действовать в Челябинске.

«Основаниями к отмене судебного решения приведены существенные нарушения закона, выразившиеся в отсутствии в судебном решении мотивировки принятого решения по доводам апелляционного представления, что повлекло вступление в силу неправосудного приговора», – объяснили свою позицию в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Фото: архив Челябинск Сегодня