Поиск

Прогулочная зона вместо зарослей появилась у домов на Бажова в Челябинске

07.09.2022 13:05
Автор: Марат Худяков
Новое общественное пространство заменило некогда запущенную территорию.
Прогулочная зона вместо зарослей появилась у домов на Бажова в Челябинске*
Вдоль домов по улице Бажова в Тракторозаводском районе завершили работы по благоустройству прогулочной зоны с местами для отдыха и активности. Как сообщили в пресс-службе мэрии, у домов с №24 по №32 ранее были заросли, да и в целом это место было запущенным. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», территория стала облагороженной всего за один сезон.

«Здесь обустроена удобная тропиночная сеть с зонированной велодорожкой, смонтировано современное наружное освещение и видеонаблюдение», - сообщили в администрации Челябинска.

photo_2022-09-07_12-43-19.jpg

В зоне отдыха максимально сохранили все деревья, поэтому в их тени можно посидеть на парковых скамейках, покачаться на качелях и позаниматься спортом, поскольку здесь установили площадку для воркаута.

Отметим, что в конце августа завершился первый этап благоустройства сквера рядом с ДК «Станкомаш»: работы там рассчитаны на два года, поэтому в следующем году челябинцам здесь обещают установить сухой фонтан. Аналогичные работы провели на улице Свободы, где власти начали создавать пешеходный бульвар. Планируется, что он достигнет железнодорожного вокзала.