Поиск

Профессиональный баскетболист из Челябинска открывает соревнования для юношей

12.10.2021 17:06
Автор: Марат Худяков
В Челябинске и Магнитогорске пройдет первый тур «Лиги Андрея Зубкова», которую будет курировать сам форвард «Зенита». Ожидается участие команд из 12 российских городов.
Профессиональный баскетболист из Челябинска открывает соревнования для юношей*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Старт первого сезона произойдет с игр первого тура, которые состоятся с 15 по 17 октября в областном центре и в городе металлургов. Наш земляк, воспитанник 8-ой спортивной школы по баскетболу, а ныне тяжелый форвард питерского «Зенита» Андрей Зубков совместно с региональной федерацией баскетбола проводит турнир сред юношей 2006, 2008 и 2009 годов рождения. В турнире будут участвовать ребята из двенадцати городов России.

«Около года мы думали над созданием турнира в моём родном Челябинске, но всё сложилось ещё лучше. Я рад, что мы смогли создать целую лигу, которая позволит детям расти ещё быстрее и выше. Чем больше у ребят будет возможности играть, тем сильнее они будут», - говорит сам Андрей Зубков.

По его словам, лигу будут проводить каждый год, и каждый сезон количество команд и возрастов постараются увеличивать. Президент южноуральской Федерации баскетбола Николай Сандаков добавил, что теперь наши юные спортсмены смогут показать себя в таких масштабных соревнованиях. Расписание соревнований, место и прочая информация будет публиковаться в соцсетях ФБЧО.

KFHLXZqVCjs.jpg