Поиск

Проекты южноуральской молодежи воплотят в реальной жизни

22.10.2021 17:41
Автор: Марат Худяков
Губернатор Алексей Текслер побывал на форуме «Территория смыслов Южного Урала». Глава региона оценил предложенные участниками проекты и пообещал, что некоторые наработки будут использованы.
Проекты южноуральской молодежи воплотят в реальной жизни*
Один из таких проектов - это создание специальной платформы, где молодежь может размещать свои инициативы и идеи по типу маркетплейса. Еще одна задумка, которая очень понравилась губернатору, заключается в том, чтобы собирать родителей в лагере вместе со специалистами, чтобы найти решение проблем в семье. Всего свои проекты по вовлечению юношей и девушек в активную жизнь представили 10 команд.

«Было очень интересно, многое я взял себе на заметку. Чувствуется, что вы подошли к решению поставленных задач продуманно и творчески. Мы совершенно точно будем реализовывать часть проектов, которые предлагались. Надеюсь, что все участники вынесли из этого обучения максимум пользы. Особенно это касается руководителей и специалистов по работе с молодежью в муниципальных образованиях и учебных заведениях.», - отметил Алексей Текслер.

photo_2021-10-22_17-30-29.jpg

По его словам, самое ценное в этом мероприятии то, что молодежь говорит о своих проблемах и нуждах, это прямая связь. Всего в форуме приняли участие больше ста человек из числа студентов, молодых специалистов, активистов молодежных организаций и специалистов по работе с молодежью из вузов и предприятий.

«Нам интересна защита проектов, которые обсуждаются в последний день форума. Над ними ребята работали несколько дней, напитываясь от экспертов и от своих сверстников. У президентской платформы заключено соглашение с правительством Челябинской области по реализации совместных проектов по развитию талантов и отбору кадров», - заявил заместитель гендиректора АНО «Россия - страна возможностей» Антон Сериков.

photo_2021-10-22_17-31-12.jpg

В платформе, по его словам, сейчас есть 26 конкурсов по разным направлениям, в том числе известные «Лидеры России», «Флагманы образования» и «Мастерская гостеприимства». Платформа ищет и развивает талантилвую молодежь, а сам форум - способ наблюдения за самыми активными молодыми ребятами.