Поиск

Продукты от аграриев Южного Урала показали на онлайн-выставке

09.10.2020 14:58
Автор: Антонина Артемьева
Именно в таком формате в Москве сейчас проходит традиционная агропромышленная выставка «Золотая осень», в которой принимает участие более 100 производителей Челябинской области.
Продукты от аграриев Южного Урала показали на онлайн-выставке*
не наше
Более 100 производителей сельскохозяйственной продукции принимают участие в выставке «Золотая осень», которая проходит в Москве с 7 по 10 октября. В этом году, в связи с общемировой ситуацией, мероприятие идет в онлайн-режиме. Об этом сегодня, 9 октября, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» рассказал заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский. 

Продукция аграриев представлена на коллективном стенде на сайте выставки. Помимо этого, на «Золотой осени» состоится более 175 мероприятий деловой программы. Речь на конференциях шла о поиске новых каналов сбыта в условиях пандемии.

По словам замминистра, в этом году не сможет состояться конкурс продуктов питания, благодаря которому Челябинская область завоевывала много золотых медалей.

«Но мы все равно участвуем в конкурсах по различным номинациям – ветеринария, животноводство, растениеводство, химизация, защита растений, конкурс СМИ. Журналист газеты «Южноуральская панорама» Евгений Аникиенко занял в нем первое место. В очном режиме он будет участвовать в церемонии награждения», - рассказал Александр Раевский.

Как отметил чиновник, несмотря на сложности, Южный Урал по-прежнему занимает лидирующие позиции в России по производству макаронных и хлебобулочных изделий, мяса птицы, мяса всех видов, мяса свинины, овощей закрытого грунта, производства яйца.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay