Поиск

Завтра в Челябинске откроется юбилейная выставка «АГРО»

22.08.2018 17:39
Автор: Яна Ершова
Завтра, 23 августа, в ледовой арене «Трактор» в Челябинске состоится открытие 25-ой по счету агропромышленной выставки «АГРО». Событие включает в себя насыщенную научно-деловую программу, обширную выставку сельскохозяйственной продукции, интересную развлекательную программу для посетителей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Завтра в Челябинске откроется юбилейная выставка «АГРО»*
не наше
Выставка откроется в 10.00. Посетители смогут посетить гастрономические ряды, экспозицию сельскохозяйственных районов области, предприятий, научно-образовательных учреждений АПК – всего 180 участников, что является рекордом за все годы проведения выставки. Одновременно с выставкой стартует конкурс на самую качественную и вкусную продукцию для здорового питания, на участие заявились более 70 предприятий.

А символический старт выставки положит Эльбрус Нигматуллин, который собирается сдвинуть с места четырехтонный трактор, наполненный урожаем этого года.

Также на этот день назначен ряд научно-деловых мероприятий, например, III областной агропромышленный форум с пленарным заседанием «Точки роста регионального АПК: возможности, проблемы, перспективы».

На следующий день, 24 августа, запланирован фольклорно-гастрономический фестиваль, в рамках которого пройдут смотр-конкурсы сельскохозяйственных районов, они презентуют свои экспозиции с социально-экономическими достижениями, с выращенным урожаем, подготовят творческую программу. Юные посетители смогут сходить в контактный зоопарк или покататься на лошадях и верблюдах.

А 25 августа в 15.00 состоится награждение победителей дегустационного конкурса по качеству продукции и участников фольклорно-гастрономического фестиваля, которым завершится  юбилейная областная агропромышленная выставка «АГРО-2018».

Подробнее ознакомиться с программой можно на сайте http://pvo74.ru или в группе https://vk.com/pvo74