Поиск

Прием заявлений на выплаты контрактникам открылся в Челябинской области

10.04.2023 14:53
Автор: Яна Ершова
Для оформления полагающихся пособий нужно обращаться в отделение социальной защиты населения по месту жительства или пребывания.
Прием заявлений на выплаты контрактникам открылся в Челябинской области*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск

Речь идет про пакет региональных мер поддержки, введенных по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Аналогичные выплаты ранее ввели в регионе для мобилизованных южноуральцев и членов их семей. Теперь жители региона, заключившие контракт с Минобороны для прохождения военной службы в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2023 года, и членных их семей могут получить по 20 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка, а также другие выплаты. Подробнее о перечне мер поддержки «ЧелябинскСегодня» сообщал в этом материале.

В министерстве социальных отношений Челябинской области добавили, что при оформлении выплаты на приобретение внутридомового газового оборудования нужно подтвердили то, что получатель должен быть собственником помещений. Также заявление на эту выплату нужно подать до заключения договора на поставку газа.

Другие важные моменты по оформлению выплат можно узнать на сайте Минсоцотношений Челябинской области, либо по телефону единой службы сопровождения участников специальной военной операции: 8(912) 806-84-96.