Поиск

Пожилая челябинка пожаловалась на отмену трамвайной остановки

01.06.2020 08:48
Автор: Яна Ершова
В областном центре закончили строительство долгожданной развязки по улице Братьев Кашириных. Но из-за появления новой магистрали пришлось убрать остановку общественного транспорта «Улица Нагорная».
Пожилая челябинка пожаловалась на отмену трамвайной остановки*
не наше
Точнее, убрали только эту остановку только с одной стороны – как ехать от ЧГРЭС в сторону центра. В обратном направлении транспорт все-таки высаживает и забирает пассажиров на привычном месте.

Но и такое исчезновение остановки в одном направлении принесло проблемы некоторым пассажирам, потому что они вынуждены выходить теперь или на остановку раньше, чем обычно, или на остановку позже. В группе «Челябинский транспорт» появилось видео, как пенсионерка жалуется на такой расклад.
«Я вот с клюшкой после операции. Вынуждена ехать до конца, чтобы обратно на этом трамвае вернуться. Кому-то сделали хорошо, спасибо, я рада. Но меня наказали», – высказалась бабушка.

Напомним, что развязку, которая соединяет северок и центр, открыли 20 мая. Она позволит разгрузить соседние дороги с напряженным трафиком, а также приступить к реконструкции Ленинградского моста.