Поиск

Пожарные спасли мужчину и женщину из горящей многоэтажки в Челябинске

30.12.2020 19:23
Автор: Антонина Артемьева
Огонь вспыхнул в квартире на шестом этаже 16-этажного дома нга Краснопольском проспекте. Для спасения людей пришлось задействовать пожарную лестницу.
Пожарные спасли мужчину и женщину из горящей многоэтажки в Челябинске*
Сегодня, 30 декабря, в Челябинске произошел пожар в 16-этажном жилом доме на Краснопольском проспекте. Сообщение о возгорании поступило днем, подразделения прибыли на место тушения по повышенному номеру сложности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Дым шел из окна квартиры на шестом этаже дома. Очевидцы сообщили, что в горящем помещении есть люди. Спасатели развернули автолестницу и поднялись внутрь горящей квартиры. Сотрудники звена газодымозащитной службы обнаружили там мужчину и женщину, которые уже были без сознания. Пострадавших эвакуировали и передали работникам скорой помощи.

«Очаг располагался на кухне: горела кухонная мебель. Пожар локализован и ликвидирован на площади 12 квадратных метров. Во время задымления в подъезде сработала пожарная сигнализация и система дымоудаления, эвакуация жителей дома не понадобилась», - сообщили в ГУ МЧС региона.
Причину возникновения пожара выясняют сотрудники отделения дознания.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области