Поиск

Появились детали истории с пощечиной ученику на уроке в Челябинской области

16.03.2023 18:23
Автор: Яна Ершова
Проверкой по этому скандалу занялись сотрудники прокуратуры. И уже сейчас история приняла другой оборот.
Появились детали истории с пощечиной ученику на уроке в Челябинской области*

Инцидент произошел накануне в Верхнеуральском районе, но видео, на котором учитель ударила ребенка, выложили в социальных сетях недавно. При просмотре ролика не получится увидеть сам удар, но отчетливо слышно, что ребенку отвесили звонку пощечину или затрещину. При этом слышно, что учитель очень возмущена, а сам школьник ведет себя пристыжено. Но суть скандала все равно остается за кадром. По жалобам родителей, их дети получали такое же наказание за различные проступки или неуспеваемость от той же учительницы.

«Приказом от 15.03.2023 директора педагогу за недопустимое отношение к ученику объявлен выговор. Сегодня педагог уволилась по собственному желанию», – рассказали «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Представители надзорного ведомства проводят проверку по этому инциденту, во время которой намерены оценить, как в школе соблюдаются права учащихся. Также в прокуратуре взяли на контроль ход проверки, которую проводят сотрудники ОМВД России по Верхнеуральскому району. Стражи порядка сделают вывод, есть ли в действиях педагога основания для дела по административной статье «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль».