Поиск

После снегопада в Челябинскую область придут морозы до -29 градусов

24.11.2022 09:54
Автор: Марат Худяков
Обильные осадки должны прекратиться уже сегодня, но на смену им придет похолодание.
После снегопада в Челябинскую область придут морозы до -29 градусов*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
В четверг, 24 ноября, в нашем регионе стоит облачная погода с снегопадом, в отдельных районах сегодня днем и вовсе прогнозируют метели. На дорогах образовался гололед и снежные заносы, а дорожники даже закрыли трассу М-5. Столбик термометра будет держаться в пределах -5...-10 градусов (на крайнем юге до -1). Ветер восточной четверти будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, причем с порывами до 14 м/с.

Похолодание начнется уже в пятницу, 25 ноября: ночью - от -12 до -17 градусов, днем - от -11 до -16 (на крайнем западе до -6). В этот день синоптики прогнозируют переменную облачность, местами пройдет небольшой снег. Ветер сохранит свою скорость, но поменяет свое направление на северную четверть. Порывов не ожидается.

Наступление настоящего мороза обещают в ночь на субботу, 26 ноября, когда температура воздуха опустится до -24...-29, правда и осадков тоже не будет.

В Челябинске сегодня облачно, идет снег, причем временами довольно сильный. Градусники сегодня покажут горожанам -7...-9 градусов, а ветер восточной четверти разгонится до 5-10 м/с. К ночи похолодает до -14...-16, а завтра днем «потеплеет» до -11...-13. Также на завтра прогнозируют переменную облачность и отсутствие осадков.