Поиск

После падения дерева на ребенка в Челябинске завели уголовное дело

30.10.2020 15:38
Автор: Антонина Артемьева
Восьмилетняя девочка с травмами руки и ноги оказалась в больнице. Следственный комитет возбудил дело о халатности.
После падения дерева на ребенка в Челябинске завели уголовное дело*
В Челябинске после падения дерева на восьмилетнюю девочку во дворе дома на улице Мебельной следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о халатности.

«По инициативе следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области материалы по данному факту были переданы из органов внутренних дел для проведения доследственной проверки. По результатам проверки следователем СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью)», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Сейчас следователи устанавливают должностных лиц, отвечающих за обеспечение своевременного спила деревьев. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

Напомним, в среду, 28 октября, в реанимацию ЧОКБ с переломами руки и ноги поступила восьмилетняя девочка. Травмы были получены при падении трухлявого дерева во дворе домов 88-88а на улице Мебельной в Советском районе Челябинска.

Фото: @podslushanochelia