Поиск

В Челябинске девочка попала в реанимацию из-за упавшего дерева

30.10.2020 12:36
Автор: Антонина Артемьева
Неприятный инцидент произошел во дворе дома на улице Мебельной, 88-88а. Очевидцы сообщили, что родители не смогли вызвать скорую и сами отвезли ребенка в больницу.
В Челябинске девочка попала в реанимацию из-за упавшего дерева*
В Челябинске во дворе дома на улице Мебельная, 88-88а на восьмилетнюю девочку упал трухлявый ствол дерева. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы происшествия. По информации паблика «Подслушано Челябинск», дерево упало на ребенка вечером в среду, 28 октября. Родители не смогли вызвать скорую и отвезли девочку, которая получила серьезные травмы, в больницу самостоятельно.

«Ребёнок находится в реанимации, со сложным переломом левой руки и ноги (поставили пластины), а также с различными ушибами. Кто теперь понесёт наказание за случившуюся ситуацию? Почему не убирают во время такие деревья, которые представляют прямую угрозу жизни человека? И в этом дворе есть ещё такие деревья», - сообщили очевидцы происшествия.

По информации пресс-служб ведомств, проверки по факту случившегося проводят городская полиция и прокуратура Советского района. Устанавливается собственник, который должен был убрать опасные деревья. В горздраве Челябинска сообщили, что скорая на место падения дерева не выезжала, в ЧОКБ сообщили, что ребенок с травмами поступил к ним в реанимацию.

Фото: @podslushanochelia