Поиск

После 30-градусных морозов в Челябинскую область придет потепление

21.11.2022 06:30
Автор: Яна Ершова
Утро 21 ноября в некоторых населенных пунктах выдалось суровым из-за крепких ночных морозов. Но уже в ближайшее время из-за циклонов придет кратковременное потепление.
После 30-градусных морозов в Челябинскую область придет потепление*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама/ Скриншот: gismeteo.ru

В ночь на понедельник в Челябинской области вновь наблюдались морозы под 30 градусов, но в большей части территорий столбики термометров все-таки не опускались ниже -22 градусов. Днем 21 ноября ожидается от -6 до -11 градусов. Существенных осадков не ожидается, но автолюбителей предупредили об опасной гололедице.

Добавим, что в первой половине этой недели в Челябинской области ожидается небольшое потепление. Это связано с тем, что арктический антициклон уже с Урала, а его место займут сразу два циклона, объяснили в «Уральском УГМС». Но перемены будут недолгими: ближе к концу рабочей недели опять заметно похолодает.

А по данным портала gismeteo, похолодание нужно ждать только в выходные или в начале следующей недели, при этом разница температур будет значительной. В Челябинске, например, с -9 градусов в субботу, 26 ноября, похолодает до -16 градусов в воскресенье.

погода.jpg