Поиск

Поножовщину между учениками обсудят на специальных совещаниях в Челябинске

22.01.2018 11:39
Автор: Яна Ершова
На этой неделе в Челябинске проведут сразу два совещания, посвященные инцидентам с чрезмерной агрессией школьников, которые имели место, в том числе, и в Челябинской области. Об этом сегодня, 22 января, рассказала первый заместитель главы города Наталья Котова, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Поножовщину между учениками обсудят на специальных совещаниях в Челябинске*
Первое совещание должно пройти уже сегодня. На него пригласили в том числе и представителей полиции и комитета по делам образования, специалистов по конфликтологии. Во время встречи планируется выработать меры по профилактике подобных случаев в школах и создания благоприятного психологического климата в учебных заведениях.

А в среду 24 января в формате видеоконференции проведут совещание с руководителями всех школ и детских садов. Оно будет закрытым.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 17 января в одном из поселков Сосновского района учащиеся школы устроили поножовщину. Происшествию предшествовал конфликт, который произошел между двумя учениками. Один из подростков донимал более младшего одноклассника, в результате последний вытащил нож и ударил им обидчика. Пострадавшему причинено непроникающее ножевое ранение, в настоящее время он находится в медицинском учреждении. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.  

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил подчиненным разобраться в данном инциденте и выработать комплекс мер по недопущению подобной ситуации в учебных заведениях региона.