Поиск

Полицейских будут судить за строительство и содержание борделя в Кыштыме

29.10.2015 12:45
Автор: Служба информации
В Кыштыме утверждено обвинительное заключение в отношении двух действующих полицейских, одного бывшего стража порядка и сотрудника МЧС за организацию интимных услуг в построенной ими бане. Об этом «ЧелябинскСегодня» 29 октября сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Полицейских будут судить за строительство и содержание борделя в Кыштыме*
Выяснилось, что обвиняемые дружили и вместе построили в Кыштыме баню. А в 2013 году решили, что строение должно приносить прибыль и придумали сдавать его для организации пикантного досуга. Деятельность такого борделя была прекращена в 2014 году после визита сотрудников УФСБ региона. Тогда-то и выяснилось, что среди держателей борделя есть два действующих и один бывший сотрудник полиции и работник МЧС.

«В ходе расследования сотрудники полиции были отстранены от исполнения своих обязанностей, в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — сообщила Наталья Мамаева.

В итоге работающим полицейским предъявили обвинение по статьям «Систематическое предоставление помещений для занятия проституцией лицом с использованием своего служебного положения» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

Бывшему оперативнику и сотруднику чрезвычайного ведомства предъявили обвинение в систематическом предоставлении помещений для занятия проституцией. Дело направлено в суд.