Поиск

Политический фрик пытался сорвать выборы мэра Челябинска

12.11.2019 15:27
Автор: Мария Кузина
Сегодня, 12 ноября, во время первого этапа выборов главы города местный политический фрик Александр Лебедев испортил выступление кандидата на пост мэра Василия Московца.
Политический фрик пытался сорвать выборы мэра Челябинска*
не наше
Лебедев заявился в администрацию под видом журналиста, однако у него не было с собой соответствующего удостоверения. Вместе с тем, в мэрии могут находиться лишь те корреспонденты, которые заранее прошли аккредитацию. Сотрудники городской думы попросили его покинуть помещение, на что он стал оскорблять присутствующих.


Лебедева вывели из помещения журналисты. Позже с ним стали работать сотрудники полиции.
photo_2019-11-12_15-23-41.jpg
Напомним, что в борьбу за пост главы Челябинска включились 16 человек – все они подали соответствующий пакет документов. Конкурсная комиссия допустила до первого этапа всех желающих, но один кандидат, 42-летний директор по строительству ООО «ЭлектроСтройСервис» Сергей Любимкин решил добровольно сняться с гонки.

О каждом из кандидатов можно прочитать в специальном материале «Челябинск Сегодня».

Таким образом, сегодня 15 кандидатам предстоит пройти собеседование, во время которого специальная комиссия оценит их управленческие навыки и компетенции. В этот раз «экзамен» получится очень интересным, потому что подобралась разносторонняя комиссия.

Претендентов с лучшими ответами на вопросы – не менее двух человек – допустят до второго тура, во время которого нужно будет презентовать концепцию развития Челябинска на ближайшие пять лет перед депутатами гордумы.

Затем будет выбран новый градоначальник. Его имя станет известно до 1 декабря, как и поручил ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Добавим, что врип главы Челябинска Наталья Котова уже прошла собеседование на пост мэра.