Поиск

Поиски пропавших женщины с ребенком под Миньяром окончены

12.08.2019 17:39
Автор: Мария Кузина
Сегодня, 12 августа, спасатели нашли 28-летнюю женщину и семилетнюю девочку, которые пропали во время прогулки в лесу под Миньяром четыре дня назад. Их состояние удовлетворительное, сообщили сайту "Челябинск Сегодня" в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Поиски пропавших женщины с ребенком под Миньяром окончены*
не наше
"Их нашли в районе деревни Волково, - уточнили в чрезвычайном ведомстве. - Их осматривают медики, состояние удовлетворительное".

Напомним, 9 августа в 11 часов Анастасия Силкова вместе с семилетней девочкой ушли за ягодами в район мусульманского кладбища в Миньяре. К вечеру дома они так и не появились. Родственники вышли на самостоятельные поиски, однако на следующий день, 10 августа, они обратились в полицию.

В поисках задействовали 139 человек: сотрудников МЧС, полиции, Россоюзспаса, спасателей Златоуста, специализированной пожарно-спасательной части, кинологов. Женщину с девочкой также искали родные и волонтеры.

Сегодня в 5.30 утра спасателям удалось дозвониться до женщины. Она описала местность, где они находились - возле горы Снеговой, в районе схождения двух ручьев. Также она сообщила, что с ней и ребенком все в порядке, только сильно напуганы.

Фото: ОМВД по Ашинскому району