Поиск

Подозреваемый в растлении племянниц судья может избежать наказания

30.11.2018 14:35
Автор: Борис Уржанов
Высшая квалификационная коллегия судей РФ оставила без удовлетворения жалобу экс-судьи Коркинского городского суда Сергея Югова, дав тем самым согласие на его уголовное преследование, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Подозреваемый в растлении племянниц судья может избежать наказания*
Напомним, что в апреле текущего года квалификационная коллегия судей Челябинской области дала добро на возбуждение уголовного дела в отношении Югова. Представление о возбуждении дела внес председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Югов обвиняется в педофилии. Заявление на него в правоохранительные органы написал сводный брат экс-судьи. Он сообщил о том, что Югов растлевал его дочерей в детстве. Со старшей — 17-летней дочерью — он имел интимную связь с 2013 года.

Скандальная секс-история дошла до Уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой. Она и вышла с ходатайством о проведении проверки заявления южноуральца в СК России.

Уголовное преследование Югова возобновлено. Однако по мнению некоторых правоведов, у экс-судьи есть шансы избежать уголовного наказания, поскольку срок давности по инкриминируемым статьям уже истек.