Поиск

Под Магнитогорском готовят трассу для Кубка мира по сноуборду

12.11.2019 13:49
Автор: Служба информации
В начале декабря Южный Урал вновь будет принимать мировое первенство по зимнему виду спорта. Речь идет про этап Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах.
Под Магнитогорском готовят трассу для Кубка мира по сноуборду *
Турнир пройдет  7и 8 декабря на территории курорта «Банное» (горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск»). Порядка 200 спортсменов из 16 стран будут соревноваться в двух дисциплинах: параллельном слаломе-гиганте (PGS) и параллельном слаломе (PSL). На состязания ожидают многих известных спортсменов, в том числе подтверждено участие двукратного олимпийского чемпиона Вика Уайлда. До этого американец, получивший российское гражданство, не имел возможности выступать на турнирах по состоянию здоровья. Тем более ценным станут мероприятия этапа Кубка мира в Челябинской области.

Среди звезд российской сборной также называют 19-летнего Дмитрия Логинова, самого молодого чемпиона в параллельном гигантском слаломе, Андрея Соболева, который в прошлом сезоне выиграл общий зачет Кубка мира в параллельных дисциплинах и стал обладателем большого Хрустального глобуса, а также Наталью Соболеву и Милену Быкову.

Всего же в сборную России на этот турнир вошло 32 спортсмена, право на такую представительную делегацию наша страна получила как принимающая сторона.

Сейчас курорт готовят к состязаниям. Скоро тут установят уникальный мобильный стадион. Для зрителей организуют с трибуну высотой 12 метров и шириной в  74 метра на 3300 мест. На турнир аккредитовались редакции 14 телекомпаний, в том числе «Евроспорт», «Матч страна», «ОТВ».  На самом этапе Кубка мира будут работать спортивные комментаторы Андрей Кондрашов и Йенс Циммерман, события получат озвучку на трех языках: русском, английском и немецком.