Поиск

В Магнитогорске на этапе Кубка по сноуборду выступит Вик Уайлд

07.11.2019 09:04
Автор: Мария Кузина
В декабре на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» пройдет этап Кубка мира по сноуборду, на котором выступит двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд. Ранее американскому спортсмену, принявшему российское гражданство, не давали допуск на участие в соревнованиях из-за его здоровья, сообщили в правительстве Челябинской области.
В Магнитогорске на этапе Кубка по сноуборду выступит Вик Уайлд*
не наше
Вик Уайлд – это единственный сноубордист, который выиграл сразу две золотые медали на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.  Сейчас спортсмен в составе российской сборной готовится к участию в первом этапе Кубка мира. Ранее ВМБА не давало Вику Уайлду допуск на участие в соревнованиях, ссылаясь на проблемы со здоровьем спортсмена. Вопрос решили после вмешательства министра спорта России Павла Колобкова.

Сноубордист прошел дополнительную медкомиссию в Австрии. Медики подтвердили, что спортсмен здоров и может готовиться к новому сезону.

«Я чувствую себя хорошо и получаю большое удовольствие от тренировок в составе сборной России, – рассказал Вик Уайлд пресс-службе Федерации сноуборда России. – С нетерпением жду нашего первого этапа Кубка мира в России 7-8 декабря.

Добавим, что из-за травмы колена сноубордисту последние два года не удавалось подняться на пьедестал почета на этапах Кубка мира. На Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане Уайлд показал 10-й результат.

Фото: sportsdaily.ru