Поиск

Под Челябинском спасли от голодной смерти брошенную хозяином собаку

15.01.2020 18:50
Автор: Антонина Артемьева
Истощенного пса, живущего в частном секторе Копейска, обнаружила соседка. Теперь собаке ищут нового хозяина.
Под Челябинском спасли от голодной смерти брошенную хозяином собаку*
Сильно исхудавшую собаку нашли в одном из частных домов по улице Ударников в копейском поселке Железнодорожников. Животное долго скулило, но хозяин дома так и не появился. Соседи предположили, что пса он просто бросил.

«Сегодня собака выползла в маленькую щель под калиткой, точнее, выползло нечто - кожа и кости, - рассказала «Копейскому рабочему» соседка Анна Косолапова. - Оказалось, что это крайне истощенная девочка. Сейчас мы ее выхаживаем, откармливаем».

Взять найденыша к себе Анна не может, у нее уже есть два пса породы хаски, один из которых тоже отказной. Девочке нужны новые хозяева.

«Мы оставили свой номер телефона «хозяину» этой девочки, - рассказала Анна. - По его словам, дом проведывали 10 дней назад. Очень бы хотелось встретиться с ним, но возвращать собаку ему я не хочу. Такое ощущение, что владельцы дома даже не знают, что у них есть собака. Этой девочке нужен по-настоящему любящий хозяин, который больше ее не предаст, будет любить и заботиться. А пока я ее буду откармливать и ждать появления соседа».

Желающие взять собаку в свои добрые руки, могут напрямую обращаться к Анне Косолаповой.