Поиск

Под Челябинском обнаружили склад с рабочими гранатами и миной

27.07.2021 18:13
Автор: Яна Ершова
Занятное наследство получила жительница Челябинской области после смерти мужа. Женщина не знала, что делать с вещами супруга, поэтому вызвала взрывотехников.
Под Челябинском обнаружили склад с рабочими гранатами и миной*
Группу разминирования ОМОН Росгвардии отправили в поселок Западный. Там в частном доме им пришлось проверить на безопасность вещи времен Великой Отечественной войны. Бывший хозяин дома мог бы организовать мини-музей. В том числе в «экспозиции» были предметы, похожие на гранаты и мину. Именно поэтому и обратились к специалистам.

Росгвардейцы осмотрели гранаты Ф-1, ручную противотанковую гранату (РПГ-40) без рукоятки, гранатометный выстрел ВОГ-17, осколочную заградительную мину. Обратившаяся к ним женщина беспокоилась не зря. Проверка показала, что все это могло представляет опасность для окружающих.

nOzpxAT-rn8.jpg

Также в коллекции были охолощенные карабины, пулемет и другие предметы времен Великой Отечественной войны. Женщина объяснила, что ныне почивший супруг увлекался военной тематикой. Где он раздобыл все эти опасные вещи, новая хозяйка «музея» не знает.

Все опасные предметы «экспозиции» вывезли и уничтожили специалисты.

iVdTaBmrnJg.jpg