Поиск

Почему челябинцам отказывают в пособии на детей от 3 до 7 лет

16.06.2020 11:53
Автор: Антонина Артемьева
Около половины заявлений на выплаты, отправленных через портал Госуслуг, оказываются заполненными неверно.
Почему челябинцам отказывают в пособии на детей от 3 до 7 лет*
Многие челябинцы, претендующие на пособия на детей от 3 до 7 лет, получают отказы в выплате. На это обратила внимание мэр города Наталья Котова во время аппаратного совещания в понедельник, 15 июня. Разъяснения по этому вопросу дала руководитель комитета социальной политики Лариса Мошкова. По ее словам, это связано с неправильным заполнением заявлений.

«В основном заявления поступают через портал госуслуг. И, к сожалению, многие документы неправильно оформлены, чаще всего граждане не указывают полностью состав семьи, поэтому около половины поступает отказа», - отметила Лариса Мошкова.

Наталья Котова поручила оперативно сообщать челябинцам об ошибках в оформлении документов, чтобы горожане могли их исправить и получить пособия. В работе находится около 20 тысяч заявлений, принятых к рассмотрению. Назначения пособий по ним проходят в рабочем порядке.

Напомним, пособие на детей от 3 до 7 лет с сумме 5330,5 рублей на ребенка могут получить семьим, среднедушевой доход которых в месяц не выше одного прожиточного минимума. В Челябинской области он составляет 10 336 рублей.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay