Поиск

Первую медаль сборной России на ЧМ-2014 по дзюдо принес Беслан Мудранов

26.08.2014 09:37
Автор: Служба информации
Российская сборная накануне получила свою первую медаль серебряного достоинства на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске. Ее завоевал двукратный чемпион Европы в финальном поединке весовой категории до 60 кг у мужчин Беслан Мудранов. По словам спортсмена, лишь одно предупреждение отделяло его от «золота», которое досталось Болдбаатару Ганбату из Монголии. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Первую медаль сборной России на ЧМ-2014 по дзюдо принес Беслан Мудранов*
По словам Беслана Мудранова, он был в одном шаге от «золота». Исход боя решили замечания судьи, которых у россиянина оказалось больше. «Очень обидно, что исход схватки за золото решило всего одно предупреждение. Я был очень хорошо готов, даже в полуфинальной схватке с лидером мирового рейтинга японским дзюдоистом Такато не чувствовал усталости», — поделился впечатлениями от боя дзюдоист.  

Обладателями бронзовых наград в этом весе стали японец Наохиса Такато и представитель Грузии Амиран Папинашвили.

Напомним, в первый день ЧМ-2014 были разыграны два комплекта наград. Чуть ранее чемпионкой мира в весе до 48 кг у женщин стала японка Ами Кондо, победившая в финале весовой категории до 48 кг у Паулы Парето из Аргентины.