Поиск

Парки Челябинска: где можно прогуляться в выходные

16.07.2020 14:57
Автор: Анастасия Карамышева
В ближайшие выходные в Челябинске ожидается тёплая летняя погода. По этому поводу редакция "Челябинск Сегодня" составила список парков, где можно прогуляться, сделать красивые памятные фото и отдохнуть вместе с семьёй.
Парки Челябинска: где можно прогуляться в выходные*

1) Сад Победы

улица Героев Танкограда

1.jpg

Тракторозаводский район

Основан в начале 1930-х годов. Патриотичное место. Здесь можно полюбоваться на танки, прогуляться по аллее ветеранов, аллее мира, аллея молодежи. Также на территории есть крытый летний театр, сквер "Молодёжный" и детская площадка. Ежегодно там проводились мероприятия в честь 9 мая, выставки и другие праздники. К сожалению, в период ограничений, сейчас в саду можно только гулять, как и в других местах отдыха. Узнать о режиме работы парка можно по номеру: 8-(351)-225-31-78.


2) ЦПКиО имени Гагарина

улица Труда

2.jpg

Центральный район

Отличное место для прогулок с детьми. Здесь можно не только побродить по живописным местам, но и отдохнуть в летнем кафе и выпить прохладительные напитки. Также в парке есть аттракционы и тир, но заработают они только после третьего этапа снятия ограничений. Иногда туда приводят лошадей и пони, чтобы люди могли пообщаться с животными и покататься в седле. Узнать о работе парка можно по номеру: 8-(351)-265-58-70.


3) Парк имени Терешковой

улица ​Рождественского

3.jpg

Тракторозаводский район

Не так давно парк отреставрировали. Теперь там можно встретить фигуры на тему космоса, любимый горожанами пешеходный фонтан и многое другое. Детям будет интересно полазать по скульптурам и побегать в жару между струй фонтана, а взрослые смогут насладиться красотой растений, отдохнуть на лавочках и найти места для фотосессий. Парк открыт круглосуточно, подробности можно узнать у администратора: 8-(351)-775-14-91.


4) Парк имени Тищенко "Металлург"

улица 60-летия Октября

4.jpg

Металлургический район

Парк работает ежедневно с 10 утра до девяти вечера. До ситуации с коронавирусом в нём часто проводились массовые мероприятия. В парке есть аттракционы, на которых кататься также нельзя. Зато работает фонтан, который будет очень кстати в такую жару. Днём для детей периодичечки проводят бесплатные спортивные занятия или подвижные игры. Так что пока ваше чадо веселится с другими ребятами, вы сможете спокойно посидеть на лавочке, попить кофе, созерцая местные красоты. По всем вопросам работы парка можно связаться по номеру: 8-(351)-200-43-15.


5) Городской сад имени Пушкина

улица Орджоникидзе

5.jpg

​Советский район

Сад открыт круглый год, но, как и все, пока только для прогулок. Там отдыхающие смогу найти фонтаны, живописные улочки, усаженные растениями, уютные лавочки, скульптуры, веранду и горки для детей. Помимо этого, на территории парка работают летние кафе на свежем воздухе, можно заказать быстрое питание и напитки. Все подробности узнавайте по телефону: 8-(351)-237-17-77.


Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay; vk.com/sadpobedy174; vk.com/park_gagarina_74; Дмитрий Куткин; vk.com/park_tishchenko; vk.com/gorsad74