Поиск

Парень погиб, нырнув в воду с моста в Челябинской области

22.05.2023 11:44
Автор: Яна Ершова
В Вехнеуральском районе выясняют причины трагедии, которая произошла во время экстремального развлечения компании молодежи.
Парень погиб, нырнув в воду с моста в Челябинской области*

Инцидент произошел вчера, 21 мая, на реке Курасан. Несколько парней в тот день отдыхали на берегу, а потом решили, что им стало слишком жарко и пора охладиться. Нырять в реку с берега отдыхающим показалось не особо интересным, поэтому они решили пойти на мост. Какое-то время весельчаки ныряли в реку с высоты, пока один из товарищей, скрывшись в реке, так и не выплыл.

«Спасатели Магнитогорского отряда вели поиск пропавшего в трех направлениях – с берега, с моста и непосредственно на акватории, в указанном очевидцами квадрате. Во время траления «кошками» тело молодого человека, 2003 года рождения, было обнаружено в пяти метрах от берега», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Погибшего доставили на берег, а потом передали тело сотрудникам полиции. Южноуральцам стоит воздержаться от подобных опасных развлечений, потому что каждый сезон происходит несколько трагедий во время прыжков в воду с высоты в различные водоемы.