Поиск

Парень поджег себя у здания Заксобрания Челябинской области

04.10.2020 09:20
Автор: Яна Ершова
На челябинской Кировке прохожие заметили одинокого парня с плакатом. Пока они читали надпись на этом плакате, по спине молодого человека поползли языки огня.
Парень поджег себя у здания Заксобрания Челябинской области*
Такое зрелище подарили случайным очевидцам представители Челябинского отделения «Весна».

«Сегодня координатор нашего отделения - Александр Кашеваров - вышел на одиночную акцию в память Ирины Славиной. Саша совершил самоподжог у здания ЗСО Челябинской области», – сообщили представители движения.

Судя по фотографиям, акция получилась зрелищной, но ее участник не должен был серьезно пострадать. На снимках видно, как небольшое пламя поедает его куртку, из-за чего из-за спины парня идет дым, но сам молодой человек находится еще и в толстовке. Скорее всего, его потушили до того, как ситуация стала опасной.

WtpL6uQ8qzk.jpg

Напомним, что инцидент, о котором идет речь, произошел в Нижнем Новгороде. 2 октября там к зданию ГУ МВД региона пришла женщина и устроила самоподжог. Она получила сильные ожоги, от которых и скончалась. Погибшая оказалась главным редактор интернет-издания КозаПресс. Перед самой трагедией женщина написала на своей странице в соцсетях, что у нее прошли обыски.

Фото со страницы движения