Поиск

Отопление в Металлургическом районе Челябинска обещали включить к вечеру

15.01.2021 19:11
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске из-за коммунальной аварии без отопления остались 66 жилых домов и три социальных объекта. В мэрии пообещали дать тепло до того, как батареи остынут.
Отопление в Металлургическом районе Челябинска обещали включить к вечеру*
не наше
Сегодня, 15 января, в половине пятого вечера в Металлургическом районе Челябинска на улице Винницкой отключили отопление. Из-за коммунальной аварии без тепла остались 51 многоквартирный дом, 15 частных домов и три социальных объекта. На месте работает работает МУП "ЧКТС". Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, ситуация находится на контроле замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александра Астахова. Ситуация должна стабилизироваться сегодня. Отопление в домах обещали дать до 11 часов вечера.

Несмотря на это, на происшествие обратила внимание прокуратура. По факту технологического отказа на подающем трубопроводе тепловой энергии и отключения отопления будет проведена проверка.

"По результатам проверки прокуратурой будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органа местного самоуправления и исполнителя коммунальных услуг при организации теплоснабжения на территории  г. Челябинска", - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области