Поиск

Осужденные в Челябинской области не увидят родственников

02.10.2020 19:35
Автор: Антонина Артемьева
В соцсетях сообщили о том, что в скором времени из-за осложняющейся ситуации с распространением коронавируса будут вновь отменены короткие и длительные свидания в учреждениях ГУФСИН.
Осужденные в Челябинской области не увидят родственников*
не наше
Южноуральцы вновь могут столкнуться с невозможностью увидеть осужденных или находящихся в СИЗО родных. Информация об этом появилась в соцсети.
«Родственники осужденных! С 4 октября 2020 года вновь прекращается предоставление коротких и длительных свиданий в учреждениях ФСИН Челябинской области из-за ситуации с коронавирусом», - написал в сообществе «Черное и Белое. Магнитогорск» Виталий Буковский.

Официально подтвердить эту информацию в ГУФСИН на момент публикации новости не удалось. На сообщение подписчики группы отреагировали по-разному. В комментариях разразился спор. Некоторые злорадно высказывались на тему того, что подобное испытание досталось убийцам и насильникам заслуженно. Другие, напротив, призывали к человечности.  

«Насильников жалеете, рецидивистов, наркобарыг? Ну-ну, двойные стандарты. Только когда эти изверги девочек малолетних насилуют и убивают, когда чьи-то семьи без мужей, жён, отцов, матерей оставляют, особо никто за них слезами не уливается, а наоборот, линчевать готовы без суда и следствия. А тут гляньте, жалость какая», - возмущается Olivia Serg .  

«Мы все не от чего не застрахованы, там отбывают срок чьи-то дети, или отцы, мужья, мамы, папы, и для них очень дороги эти кратковременные встречи. Не суди , да и судим не будешь», - пишет Светлана Белевич.

Напомним, ранее подобная мера принималась в марте этого года, когда повсеместно начали вводить карантинные меры.

Фото: vk.com/magnitkacity