Олимпийская команда России борется за место в тройке лидеров медального зачета

28.07.2021 18:24
Автор: Антонина Артемьева
Пока российская сборная находится на четвертой строчке рейтинга. По данным на пятый день олимпиады, наши спортсмены завоевали семь золотых медалей.
Олимпийская команда России борется за место в тройке лидеров медального зачета*
На снимке - челябинская тхэквондистка Татьяна Минина, ставшая серебряным призером Олимпиады в Токио (фото: Олимпийский комитет России)не наше
В медальном зачете Олимпийских игр в Токио в среду, 28 июля, лидирует сборная Китая, спортсмены которой выиграли 11 золотых, пять серебряных и восемь бронзовых медалей. На втором месте Япония, побывавшая недолго в лидерах, но уже утром вернувшаяся обратно. На счету японцев 11 золотых, четыре серебряных и пять бронзовых наград. На третьей строчке медального зачета — США с 30-ю медалями (больше, чем у всех остальных). Американцы выиграли 10 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых медалей, сообщает ФАН.

Сборная России — на четвертом месте. На счету россиян семь золотых, восемь серебряных (одну из них выиграла челябинка Татьяна Минина) и четыре бронзовых награды. Напомним, накануне золото выиграли российские спортивные гимнастки, тхэквондист Владислав Ларин также стал обладателем золотой медали. Серебряную и бронзовую награды завоевали российские стрелки в стрельбе с десяти метров (как команда и в индивидуальных соревнованиях).